Editora da UFRNEditora da UFRN

Menu
K
P
Conselho Editorial Integrantes do Conselho Editorial

Direção da Editora Universitária

Luis Álvaro Sgadari Passeggi (titular)

Wilson Fernandes de Araújo Filho (suplente)

Servidores da Editora Universitária

Francisco Wildson Confessor (titular)

Kamyla Alvares Pinto (suplente)

Pró-Reitoria de Extensão

Cândida de Souza (titular)

Magnólia Fernandes Florêncio (suplente)

Pró-Reitoria de Pós-Graduação

Arrailton Araujo de Souza (titular)

Ana Karla Pessoa Peixoto Bezerra (suplente)

Pró-Reitoria de Pesquisa

Jorge Tarcísio da Rocha Falcão (titular)

Sibele Berenice Castella Pergher (suplente)

Instituto Ágora

Samuel Anderson de Oliveira Lima (titular)

Katia Aily Franco de Camargo (suplente)

Instituto de Química

Luciene da Silva Santos (titular)

Amanda Duarte Gondim (suplente)

Instituto do Cérebro

Richardson Naves Leão (titular)

Tarciso André Ferreira Velho (suplente)

Instituto de Medicina Tropical

Glória Regina de Góis Monteiro (titular)

Paulo Ricardo Porfírio do Nascimento (suplente)

Centro de Biociências

Márcio Zikan Cardoso (titular)

Gilberto Corso (suplente)

Centro de Ciências da Saúde

Mauricio Roberto Campelo de Macedo (titular)

Maria de Jesus Goncalves (suplente)

Centro de Ciências Exatas e da Terra

Paulo Roberto Medeiros de Azevedo (titular)

Márcia Maria de Cruz Castro (suplente)

Centro de Ciências Sociais Aplicadas

Anna Emanuella Nelson dos Santos Cavalcanti da Rocha (titular)

Centro de Ciências Humanas, Letras e Artes

Sebastião Faustino Pereira Filho (titular)

Izabel Augusta Hazin Pires (suplente)

Centro de Educação

Marta Maria de Araújo (titular)

Marcos Aurélio Felipe (suplente)

Centro de Ensino Superior do Seridó

Christianne Medeiros Cavalcante (titular)

Carolina Todesco (suplente)

Escola de Ciências e Tecnologia

Eduardo Jose Sande e Oliveira dos Santos Souza (titular)

Daniel Nelson Maciel (suplente)

Escola de Saúde da UFRN

Maria Jalila Vieira de Figueiredo Leite (titular)

Roberval Edson Pinheiro de Lima (suplente)

Escola Agrícola de Jundiaí

Francisco Dutra de Macedo Filho (titular)

Francisco Welson Lima da Silva (suplente)

Escola de Música

Heather Dea Jennings (titular)

Alexandre Reche e Silva (suplente)

Escola Multicampi de Ciências Médicas do RN

Sérgio Ricardo Fernandes de Araújo (titular)

Tiago Rocha Pinto (suplente)

Faculdade de Ciências da Saúde do Trairi

Anna Cecília Queiroz de Medeiros (titular)

Julliane Tamara Araújo de Melo (suplente)

Biblioteca Central Zila Mamede

Tercia Maria Souza de Moura Marques (titular)

Euzébia Maria de Pontes Targino Muniz (suplente)

Pró-Reitoria de Graduação

Sem representante indicado.

Instituto Nacional de Física

Sem representante indicado.

Instituto Metrópole Digital

Sem representante indicado.

Instituto de Neurociências de Natal

Sem representante indicado.

Centro de Tecnologia

Sem representante indicado.

Voltar